ca88!
18965778955

鲜榨果汁行业成本与利润分析

时间:2020-01-15 16:55 来源:admin 阅读:57

  虽然鲜榨果汁所投入的成本较高。但因为市场总同类产品比较少,竞争不激烈。因此,每杯果汁的价格一般在10元左右,多种味道混搭的可能稍微贵一点,但价格还是能够让人接受的。

  鲜榨果汁利润有多大?赚钱不。炎炎夏季,当你在街头逛累的时候,如果能喝上一杯凉爽可口的果汁,会是很享受的一件事。然而,在目前众多的饮品品牌中,鲜榨果汁所占的份额却比较小。可能是因为成本太高,也可能是因为运营方式不正确,一些鲜榨果汁店开业几天就关门大吉。这也就导致在大多数人的心目中,开鲜榨果汁是不赚钱的。其实不然,虽然鲜榨果汁店成本的确高,但每一杯鲜榨果汁都含有极高的营养价值,消费者的需求还是很高的。再加上适当的营销,想不赚钱都很困难。

  一般而言,开一家鲜榨果汁店,要比奶茶等大众化的饮品投入的成本高。首先,果汁顾名思义就是水果榨出来的汁,如今市场上水果价格比价高,更别说是新鲜水果了,一杯果汁以此可能需要两到三个水果,成本自然比较高。此外,想要保持果汁的新鲜与美味,还要采取现做现卖的方式,现做现卖自然也就需要人力。所以,员工的工资也是一笔支出。

  想要投资鲜榨果汁,用于投资的资金要提前准备好。一般包括:门店的租赁费、装修费、制作果汁的设备、收银台等设备费、再加上员工的雇佣费等。此外,为保持水果的新鲜,还要专门配备大型的冷冻柜,把原料冷冻起来,保证口感与味道。

  虽然鲜榨果汁所投入的成本较高。但因为市场总同类产品比较少,竞争不激烈。因此,每杯果汁的价格一般在10元左右,多种味道混搭的可能稍微贵一点,但价格还是能够让人接受的。如果销量好的线万元是不成问题的,销量不好的话,一个月也能赚够好几千块钱,利润还是很高的。

  鲜榨果汁店不仅仅提供单一口味的果汁,更提供多种口味的果汁。一杯苹果汁价格价格通常为10元,但成本可能也就5元,这样算下来,平均一杯能赚5块钱,一天卖十杯,那就是50了。如果是苹果和桃一起榨,价格通常为12元一杯,成本价在8元左右,平均一天卖20杯,就能赚80元。这样算的话,鲜榨果汁利润比较大。

  如今,人们收入提高,饮食方面也越来越注意。绿色健康的理念已经逐渐深入人心。而果汁作为绿色饮品的一种,不仅富含大量的维生素,而且利润很大,节假日的人更是源源不断。成本与利润在一起分析,发展空间比较好。

  鲜榨果汁虽然目前店面少,但小编相信,在不久的将来,一定会有更多的人能够看到这个商机,快速的进行加盟,鲜榨果汁的发展夜壶越来越好。因此,如果对自己有信心,并且对创业感兴趣的小伙伴,要抓住眼前的机会。有志者事竟成,相信自己肯定能行。

网站地图